**县整县屋顶分布式光伏开发试点(一期)项目
中标结果公示
项目名称 | **县整县屋顶分布式光伏开发试点(一期)项目 | ||||||
项目编号 | **** | ||||||
标段名称 | **县整县屋顶分布式光伏开发试点(一期)项目 | ||||||
标段编号 | ****001 | ||||||
招标人 | **** | ||||||
最高限价 | 1、勘察设计费:勘察设计费为单价报价,最高投标限价为0.040元/W。 2、**工程费: 1)本项目**工程费采用综合单价报价(单价包干)方式,最高投标限价为3.200元/W; 2)建筑工程费用采用费率报价,最高投标限价为100%。 3、运营和运维费用:运营费为单价报价,单价最高投标限价为0.050 元/W/年。 | ||||||
代理机构 | **** | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:**省**市**区**大道236号 联系方式:130****1037 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | 2024年12月30日 | 定标时间 | 2025年1月7日 | 计划工期 | 750日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 1.****; 2.******公司 | 被否决的依据和原因 | 1.未提供设计负责人社保; 2.总承包项目经理一级建造师注册证书超过使用有效期; | ||||
中标(成交)单位 | 名称 | ****集团有限公司、****集团****研究院有限公司、******公司联合体 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包贰级;承装、承修、承试电力设施许可四级;工程设计综合资质甲级 | 投标工期 | 750日历天 | ||||
地址 | **市**区临空经济核心区融慧园6号楼3-84 | ||||||
投标价 | 勘察设计费:0.038元/瓦、**工程费:单价2.888元/瓦、建筑工程费用费率:90.128%、运营和运维费:0.043元/瓦/年 (合计约****20000.00元) | ||||||
总承包项目经理(施工负责人) | 齐万利 | 资格证书名称及编号 | 机电工程专业一级建造师 | ||||
京111********02641 | |||||||
设计负责人 | 陈家国 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师(供配电) | ||||
DG****00136 | |||||||
技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 | ||||
总承包项目经理获奖 | / | ||||||
总承包项目经理业绩 | ****开发区 210MW 分布式光伏发电项目工程总承包 | ||||||
技术负责人获奖 | / | ||||||
技术负责人业绩 | / | ||||||
企业获奖 | 1.越南油汀500MW光伏发电项目工程-2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 2.阿曼益贝利607MWp光伏发电项目-2022-2023年度国家优质工程奖 | ||||||
企业业绩 | 1.****开发区 210MW 分布式光伏发电项目工程总承包 2.肇****公司 114.38MW 屋顶分布式光伏发电项目 | ||||||
公示时间 | 2025年1月9日-2025年1月10日 | ||||||
评标委员会成员名单 | 方辉、朱启华、陈双华、张春梅、俞士刚、况飞、张** |