**县孟集镇、彭塔镇、花园镇、夏店镇、曹庙镇、长集镇、众兴集镇7****学校园改造工程中标候选人公示
项目名称 | **县孟集镇、彭塔镇、花园镇、夏店镇、曹庙镇、长集镇、众兴集镇7****学校园改造工程 | |||||||
项目编号 | **** | |||||||
标段名称 | **县孟集镇、彭塔镇、花园镇、夏店镇、曹庙镇、长集镇、众兴集镇7****学校园改造工程 | |||||||
标段编号 | ****001 | |||||||
招标人 | **** | |||||||
最高限价 | ****370.40元 | |||||||
代理机构 | **** | |||||||
代理机构地址和联系方式 | **县城****书店****规划局) 联系人:李先生0564-****513 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||
开标时间 | 2025年7月8日09时00分 | 计划工期 | 90日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | ********公司 | 被否决的依据 和原因 | 提交的免缴投标保证金承诺函中保证金金额填写为零,应为14万,不符合要求 | |||||
******公司 | 联合体成员单位******公司未提供有效的安全生产许可证 | |||||||
第一中标候选人 | 名称 | 联合体牵头方:******公司 联合体成员方:******公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | 联合体牵头方:**省**市**县高塘镇**村连塘组 联合体成员方:**省**市濉****政府****服务所楼 | |||||||
投标报价(元) | ****535.54元 | |||||||
项目负责人 (项目经理) | 关明明 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
皖234****84364 | ||||||||
项目技术负责人 | 黄洪涛 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | ****公司厂房提升改造项目工程 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第二中标候选人 | 名称 | 联合体牵头方:******公司 联合体成员方:******公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | 联合体牵头方:****临淮街道 联合体成员方:****社区银桥街58号 | |||||||
投标报价(元) | ****409.81元 | |||||||
项目负责人 (项目经理) | 唐海建 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
皖234****58543 | ||||||||
项目技术负责人 | 万士丽 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | ******服务站**项目工程施工 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第三中标候选人 | 名称 | 联合体牵头方:******公司 联合体成员方:******公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | 联合体牵头方:**省**市**县长集镇长集街道0288号 联合体成员方:**省******商贸街 | |||||||
投标报价(元) | ****226.23元 | |||||||
项目负责人 (项目经理) | 谈敏 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
皖234****82672 | ||||||||
项目技术负责人 | 刘道龙 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | ******中心学校2021****学校建设项目 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | 2025年7月10日——2025年7月15日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:**县**镇 联系人:屠先生 联系电话:0564-****190 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室。 地址:****集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-****089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室或通过电子交易系统在线提交**县****管理局。 地址:****集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-****089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 |