产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年06月30日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

****停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包

项目编号

****

招标人

****

招标人地址

**市**县**县庄子大道81号

招标联系人

王主任

联系方式

0558-****901

招标代理机构

****

招标代理机构地址

**市**县望月路与八蔡路交叉口**苑综合体南三楼

招标代理项目负责人

张工

联系方式

0558-****098

开标时间

2025-06-27 09:00:00

开标地点

**县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-06-30 08:13:46

公示结束时间

2025-07-03 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有13家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,**** ,****集团第二****公司 ,****集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****集团****公司:项目管理人员配备未提供或明确项目总负责人。

第一中标候选人信息

中标候选人

****(联合体成员:****研究院****公司;******公司;**县梦蝶****公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、建筑行业建筑工程乙级、市政行业道路工程乙级; 施工项目经理:韩安心,市政公用工程专业一级建造师注册证书,皖134********01772; 设计负责人:王斌,注册土木工程师(道路工程),AD****00020; 施工企业业绩:新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程施工,文忠路(**路-少荃街)和大众路(裕溪路-**界) 及裕溪路市政地下过街通道工程-2 标段,**路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程2标段; 施工企业奖项:**市轨道交通 8 号线二期、三期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖,**地铁 3 号线一期工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),**轨道交通 18 号线一期工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程荣获2024年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)。

投标报价

施工部分92.03%、设计部分79.50%

项目负责人

姓名:韩安心; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书;证书编号:皖134********01772;

工期(服务期)

365日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。

第二中标候选人信息

中标候选人

****集团第二****公司(联合体成员:****公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)专业乙级、市政行业乙级; 施工项目经理:陆炜,市政公用工程专业一级注册建造师资格,桂 145********02805; 设计负责人:程**,注册土木工程师(道路工程),AD****00551; 施工企业业绩:**健康特色农产品加工产业园基础设施(三通一平)-主干路工程,****处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(西线截污干管及支管,白鹤桥大道、妇幼保健院片区雨污分流及配套工程); 施工企业奖项:**新区**大道南**线(临苏路口至华为项目用地段)提升改造工程荣获2023年**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖),**县南环路改扩建工程荣获2022年**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)。

投标报价

施工部分80.00%、设计部分58.00%

项目负责人

姓名:陆炜; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书;证书编号:桂 145********02805;

工期(服务期)

365日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。

第三中标候选人信息

中标候选人

****集团有限公司(联合体成员:**智谋规划工程****公司)

投标资格能力响应(评审)内容

投标报价

施工部分93.1%、设计部分78%

项目负责人

姓名:; 证书名称:;证书编号:;

工期(服务期)

日历天

质量标准

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****
地址:**市**县**县庄子大道81号
联系人:王主任
联系方式:0558-****901
2、招标代理机构:****
地址:**市**县望月路与八蔡路交叉口**苑综合体南三楼
联系人: 张工
联系方式:0558-****098

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****委员会、****
联系人: 牛贡献
联系电话: 0558-****369
递交地址:**县周元西路146号

招标人(代理机构)审核意见

****已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):**** 2025年06月30日

招标项目商机
暂无推荐数据