产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

安徽省宁国市城市更新项目(一期)-文创中心项目附属工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月12日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**省**市**市**大道106号

代理机构

名称:****

地址:**市青龙****广场2幢15单元15005号

项目名称

**省**市城市更新项目(一期)-文创中心项目附属工程

项目编号

****

开标时间

2025年6月9日10时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****(联合体:****集团有限公司)

地址:****极乡南极村上洪组32号,**省**市**区**大道98号

投标报价:****8492.55元

工期:100日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:曾里

相关证书名称:市政工程专业二级建造师

证书编号:苏232****55612

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包一级

投标资格业绩:军营东路(含桑园路,军营东路-小学东门)道路工程施工

企业业绩:百大物流园基础设施配套工程

项目负责人业绩:军营东路(含桑园路,军营东路-小学东门)道路工程施工

其他:1.****花园路(枚皋路-**路段)工程获2021年度**市“翔宇杯(市政)”优质建设工程(企业奖项),2.长江东西路(淮州路—**路)改造工程项目EPC总承包获2023年**市“翔宇杯(市政)”优质建设工程(企业奖项)

中标候选人

名称:******公司(联合体:********公司)

地址:**市青龙西路**城小区1-A幢8015,**省**市**区**大道与****广场4楼405室

投标报价:****0967.18元

工期:100日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:付晓

相关证书名称:市政工程专业二级建造师

证书编号:皖234****92424

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级

投标资格业绩:**省**市**路网排水工程-**路(南**路-山门路)工程二标段

企业业绩:**区未名桥建设项目

项目负责人业绩:**省**市**路网排水工程-**路(南**路-山门路)工程二标段

其他:1.**化工集中区市政道路配套工程(一期)(三标段)获2024年度**市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号(企业奖项),2.**区未名桥建设项目获2023年度**省建设工程“**杯”奖(企业奖项)

中标候选人

名称:******公司(联合体:****公司)

地址:**省**市**市**中路华贝巷1-1号,**省**市**区屯光镇泉源坞路1号

投标报价:****8459.72元

工期:100日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:薛永祥

相关证书名称:市政工程专业一级建造师

证书编号:皖134********03514

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级

投标资格业绩:****福利中心至茶花女段)雨污管网改造提升工程

企业业绩:****福利中心至茶花女段)雨污管网改造提升工程

项目负责人业绩:****福利中心至茶花女段)雨污管网改造提升工程

其他:1.**区黎阳镇率水路(一期)改造项目获2024年度**省建设工程“**杯”奖(企业奖项),2.****中心**2018年11条道路改造工程设计、采购、施工(EPC)总承包获2021年度**市建设工程“迎客松杯”奖(企业奖项)

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****集团****公司因暂列金计取税金,不符合招标文件第三章评标办法4.1.2条工程量清单分析,清标不通过,否决其投标;

2.**市东南****公司因项目经理安全B证过期,不符合招标公告3.3项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

3.******公司、******公司因不同投标人投标文件使用的造价软件加密锁号相同,不符合招标文件第三章评标办法4.1.1 投标文件分析,清标不通过,否决其投标。

公示时间

2025年6月12日-2025年6月16日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:谢工(招标人)、柴工(招标代理机构),联系电话:0563-****200(招标人)、0563-****880(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据