产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

项目名称

王家****服务中心配套工程

项目编号

****

标段名称

王家****服务中心配套工程

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

****558.86元

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县**镇南**路18号

联系方式:0564-****516

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年5月29日9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

**市****公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知19投标人项目经理资质要求及项目班子要求(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据

和原因

在技术标一评审说明:4、投标人提交的施工组织设计方案,房建类无桩基但出现桩基,属于明显文不对题,按招标文件说明,作废标处理。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

****集团有限公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知23 2项投标人须填写投标文件中免缴投标保证金承诺函,否则投标无效;拟派项目经理无有效的安全考核合格B级证书,且和技术负责人无社保,不符合投标人资质、资格要求,按不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据

和原因

按34.2.2.2商务标详细评审3、人工费总额的评审,投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额的30%的,按废标处理。

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知19投标人项目经理资质要求及项目班子要求(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。

第一中标

候选人

名 称

****

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

**省六****花园****花园S2幢商222号

投标报价(元)
/费率(%)

****003.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

张玉

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****00819

项目技术负责人

张伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

******公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

**省**市**县**镇沛****侧

投标报价(元)
/费率(%)

****531.53元

项目负责人(项目经理/项目总监)

方周祥

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****15244

项目技术负责人

燕传斌

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

**中****公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

**省**市霍****文化站综合楼二楼

投标报价(元)
/费率(%)

****531.53元

项目负责人(项目经理/项目总监)

姜杨

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****08126

项目技术负责人

何勇

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年05月30日-2025年06月03日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****

地址:**县**畈乡街道

联系人:陈先生,联系电话:0564-****386

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****委员会(**县****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****委员会(**县****管理局)。

地址:****中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****委员会(**县****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****委员会(**县****管理局)或通过电子交易系统在线提交****委员会(**县****管理局)。

地址:****中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据