产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

北湾智能网联汽车物流中心项目

发布时间: 2025年04月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

****物流中心项目

项目编号

****

标段名称

****物流中心项目

标段编号

****01

招标人

名称

******公司

地址

中国(**)自由贸易试验区**片区灵鸢路12号

联系人及电话

黄工 0553-****150

招标代理机构

名称

****

地址

**市**区沙塘园7号1807室

联系人及电话

许丽丽 173****1009

招标方式

公开招标

开标时间

2025年4月28日

定标备选单位

单位名称

****(联合体成员:****公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级(联合体成员:****公司:建筑工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

****7493.34

项目负责人

韩磊

证书编号:皖134********02385

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书、市政公用工程专业一级注册建造师证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****花园大道(**大道-**大道)建设工程施工

加分业绩:包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程3标段;繁华大道(紫蓬山森林公园-杭埠路)改造工程-繁华大道(紫蓬山森林公园-将军岭路)段;成渝**经济圈-**市隆桥驿森林公园配套基础设施建设;**经开区火**路(魏武路-**大道)建设工程

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

**市环城路(北段)市政工程建设项目一标段;2022-2023年度国家优质工程奖

定标备选单位

单位名称

****集团****公司(联合体成员:**安江****公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级资质;建筑工程施工总承包特级资质(联合体成员:**安江****公司:建筑工程施工总承包贰级资质)

投标报价(元)

****9488.18

项目负责人

胡显俊

证书编号:皖134********09294

证书名称:市政公用工程专业一级及建筑工程专业一级注册建造师注册证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**路(南二环-**路)快速化改造工程5标段

加分业绩:包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-2标段;西二环(北二环-樊洼路)快速化改造工程-1标段;习友路(新桥大道-将军岭路)工程一期施工

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

**新区方兴大道(沪蓉高速—**大道)、方兴大道(**路—南淝河路)道路工程Ⅰ标段;2020-2021年度国家优质工程奖

定标备选单位

单位名称

****集团有限公司(联合体成员:****公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级(联合体成员:****公司:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

****3140.06

项目负责人

李东东

证书编号:沪131********00390/沪231********02583

证书名称:市政公用工程专业一级及建筑工程专业二级注册建造师注册证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**湖综合整治工程(二期)--**湖公园工程施工项目

加分业绩:**湖综合整治工程(二期)--**湖公园工程施工项目;2017****开发区园林绿化提升、重要量观节点和标识牌(两路三湖)项目(一标段);赣江凤光带南延工程(生米大桥至富山大道段)

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

**县桃新大道(昌南大道-南外环)**工程第一标段;杜鹃花奖;

**轨道交通18号线一期工程南段(航头站-御桥站);**兰杯

评标被否决单位及原因

****集团****公司:联合体协议书未按照招标文件要求明确联合体成员所从事的专业,根据招标文件规定,联合体协议约定同一专业由两个及以上成员共同承担的,按照承担该专业工作的资质等级最低的成员确定联合体该专业的资质等级,且投标文件工程量清单报价建筑工程所占份额远不足联合体协议书约定的40%。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;

2.基准价:****6679.49元

3.进入评标基准价计算的单位:****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****、****集团****公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****0429.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-29
候选人公示
北湾智能网联汽车物流中心项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据