**县新能源基础设施**项目设计施工总承包第1标段中标候选人公示
**县新能源基础设施**项目设计施工总承包项目中标候选人公示
项目名称 | **县新能源基础设施**项目设计施工总承包 | 项目编号 | **** |
招标人 | **** | 招标人地址 | **市**县望月路与八蔡路交叉口**苑综合体二楼 |
招标联系人 | 朱工 | 联系方式 | 188****6900 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构地址 | **市**县望月路与八蔡路交叉口**苑综合体南三楼 |
招标代理项目负责人 | 张培良 | 联系方式 | 0558-****098 |
开标时间 | 2025-04-22 09:00:00 | 开标地点 | **县开标五室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | 2025-04-23 11:43:42 | 公示结束时间 | 2025-04-27 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有5家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,**** ,**县****公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | ******公司:未按招标文件要求提供注册造价工程师证。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | ****(联合体成员:****集团****设计院有限公司;******公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证五级、电力行业甲级; 施工项目经理:张晨风(同项目总负责人); 设计负责人:黄德文,注册电气工程师(发输变电),证书编号DF****00066; 设计负责人业绩:**市100MW/200MWh共享储能项目EPC总承包工程; 设计单位业绩:**市100MW/200MWh共享储能项目EPC总承包工程,华能新能源****电厂储能电站(100MW/200WMh)项目EPC总承包,三峡能源安****基地项目储能系统EPC总承包; 企业实力:**兆瓦级氢能综合利用站科技示范工程荣获2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程电力工程设计综合类一等奖,****电站-**变500kV线路工程荣获2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程电力工程设计综合类一等奖,****鼓山220kV变电站工程荣获2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程电力工程设计综合类二等奖,白鹤滩~**±800千伏特高压直流输电线路工程荣获2023年度电力行业优秀工程设计一等奖,****临港220kV变电站工程荣获2023年度电力行业优秀工程设计一等奖。 | ||
投标报价 | 设计部分1.33%、施工部分94.06% | ||
项目负责人 | 姓名:张晨风; 证书名称:机电工程一级建造师注册证书;证书编号:皖134********00145; | ||
工期(服务期) | 730日历天 | ||
质量标准 | 设计质量符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求,施工质量合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | **县****公司(联合体成员:******公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证四级、电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级; 施工项目经理:孙博(同项目总负责人); 设计负责人:杜成杰,注册电气工程师(发输变电),证书编号DF****00221; 设计负责人业绩:****鄂塘(世纪)220kV输变电工程; 设计单位业绩:**庄墓220kV输变电工程,****鄂塘(世纪)220kV输变电工程; 企业实力:商合杭铁路****大杨牵引站220kV外部供电工程荣获2021年**省优秀勘察设计奖工程设计二等奖,**小庙220kV变电站工程荣获2021年**省优秀勘察设计奖工程设计三等奖 | ||
投标报价 | 设计部分1.35%、施工部分94.8% | ||
项目负责人 | 姓名:孙博; 证书名称:机电工程一级建造师注册证书;证书编号:皖134********05056; | ||
工期(服务期) | 730日历天 | ||
质量标准 | 设计质量符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求,施工质量合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | ****已授权招标代理机构同意发布。 |