产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

淠河防洪治理工程(霍邱段)建设监理中标候选人公示

发布时间: 2025年04月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

淠河防洪治理工程(**段)建设监理中标候选人公示

项目名称

淠河防洪治理工程(**段)建设监理

项目编号

****

标段名称

淠河防洪治理工程(**段)建设监理

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

****000.00元

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

**县**镇锦绣新世界26栋117号

联系人:鲁先生0564-****516

招标方式

公开招标

评标方式

综合评估法

开标时间

2025年4月22日9:30分

计划工期

本项目可研批复总工期为36个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期**而增加。

被否决的投标人名称

**市兴水****公司

被否决的依据和原因

总监理工程师业绩证明材料中未提供竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书),不符合招标文件投标人资格要求。否决其投标文件

第一中标候选人

名 称

****

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级

投标工期

自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。

地 址

**省**市高新区**路 185 号

费率(%)/投标报价(元)

****000.00元

项目经理(项目负责人/项目总监)

余俊高

资格证书名称及编号

中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程)

****022807

项目副总监

宁春华

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、淮河流域重要行蓄洪区建设工程(**县部分)工程建设监理

2、淮河入江水道整治工程(****段)建设监理

3、****水库工程建设监理

项目副总监获奖

项目副总监业绩

1、****开发区和**工业供水建设工程

2、****水库工程建设监理

企业获奖

1、宣****泵站-凤联站建设工程获2023年度**省建设工程“**杯”

2、引江济淮工程(**段)济淮沟通段施工J008 标淠河总干渠渡槽工程获2024年度**省建设工程“**杯”

企业业绩

1、****水库工程

2、引江济淮工程(**段)派河截污导流水质保护工程-01 标段

第二中标候选人

名 称

**江淮****公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级

投标工期

自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。

地 址

**省**市**大道183号九华山庄2号楼1302室

费率(%)/投标报价(元)

****000.00元

项目经理(项目负责人/项目总监)

余晓喜

资格证书名称

及编号

中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程)

****032899

项目技术负责人

王森

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、**市“三达标一美丽”水利建设工程**县庄墓河治理工程监理 2 标

2、颍河**段水系综合治理一期工程陶坝孜站扩建及淮颍河灌溉工程

3、环**庐北大圩防洪工程监理

项目副总监获奖

项目副总监业绩

1、颍河**段水系综合治理一期工程陶坝孜站扩建及淮颍河灌溉工程

2、环**庐北大圩防洪工程监理

企业获奖

1、**县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪治理工程(施工2标)获2023年度**省建设工程“**杯”

2、**市上九连圩百子桥站工程获2024年度**省建设工程“**杯”

企业业绩

1、**市**区“三达标一美丽”水利建设项目监理

2、**市“三达标一美丽”水利建设工程**县庄墓河治理工程监理 2 标

第三中标候选人

名 称

中水淮河******公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级

投标工期

自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。

地 址

**省**市**新区云谷路 2588 号

费率(%)/投标报价(元)

****000.00元

项目经理(项目负责人/项目总监)

张清华

资格证书名称及编号

中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程)

****005121

项目技术负责人

谢尚奎

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、长江**河段八卦洲汊道河道整治工程监理一标段

2、**市老海坝节点综合整治二期工程监理

项目副总监获奖

项目副总监业绩

1、**县漳湖圩漳湖站工程监理标

2、引江济淮工程(**段)引江济巢段小合分线Y002、Y003工程建设监理

企业获奖

1、池****泵站项目——****排涝站拆除重建工程获2020年度**省水利工程“禹王杯”

2、滁河防洪治理工程新增项目**县荒草二圩进退洪闸工程获2022年度**省水利工程“禹王杯”

3、滁河防洪治理工程新增项目**县荒草三圩进退洪闸工程获2022年度**省水利工程“禹王杯”

4、**省怀洪**水系北沱河洼地(**县)大俞闸工程获2023年度**省水利工程“禹王杯”

企业业绩

1、**县漳湖圩漳湖站工程监理标

2、引江济淮工程(**段)引江济巢段小合分线Y002、Y003工程建设监理

公示时间

2025年4月23日至2025年4月28日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****

地址:**县**镇蓼中路1号

联系人:李先生 联系电话:0564-****021。

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室。

地址: ****集团综合楼四层

联系人:刘股长 联系电话: 0564-****089 。

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室或通过电子交易系统在线提交**县****管理局 。

地址:****集团综合楼四层

联系人:刘股长 联系电话: 0564-****089

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标进度跟踪
2025-04-23
候选人公示
淠河防洪治理工程(霍邱段)建设监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据