产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目中标结果公告

发布时间: 2025年04月22日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区屋顶分布式光伏开发一期项目

中标结果公示

项目名称

**区屋顶分布式光伏开发一期项目

项目编号

****

标段名称

**区屋顶分布式光伏开发一期项目

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

设计费投标报价费率为65.00%(约****905元)

**工程费最高投标限价费率为95.00%(约****35450元)

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**省**市**县恒大中央公园16栋2502室

联系方式:153****8189

招标方式

公开招标(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年4月1日9时

定标时间

2025年4月21日15:00

计划工期

300日历天

被否决的投标人名称

1、****集团有限公司

2、****公司

被否决的依据和原因

1、投标文件中未提供拟任设计负责人“周春雷”的“执业资格”证明材料。

2、投标文件中未提供拟任总承包项目经理和施工负责人“丁重阳”与拟任设计负责人“赵方方”,这两位人员的执业资格证明材料。

中标(成交)单位

名 称

****、******公司、****设计院有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

电力行业新能源发电工程设计乙级、机电工程施工总承包贰级

投标工期

300日历天

地 址

**省**市******经济开发区紫藤北路西侧 20 米

费率(%)/投标价(元)

设计费费率65.00%(约****905元)、**工程费费率93.56%(约****47291.6元)

总承包项目经理(施工负责人)

林学军

资格证书名称及编号

机电工程一级建造师

皖134********00615

设计负责人

慕爱军

资格证书名称及编号

注册电气工程师

DF****00130

技术负责人

刘岩

质量标准

合格

总承包项目经理获奖

/

总承包项目经理业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1.(1****开发区增量配电试点项目110KV梧桐输变电工程获得“2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程电力工程设计综合类三等奖”(颁奖时间2024年1月);(2)**宁山110KV输变电工程获得“2022-2023年度第一批**省优秀勘察设计品质示范工程电力工程设计综合类三等奖”(颁奖时间2023年1月);

企业业绩

1、**市华孚纺屋屋顶分布光伏一、二项目接入系统咨询与设计

2、曦强奶牛养殖 5.9MW 分布式光伏发电项目

3、银邦(**)新****公司15.5MW分布式光伏发电项目

4、**厂区光伏发电系统设备采购及安装工程项目

5、**西部电力改移本体工程

6、徐淮阜高速涉35KV及以上输电线路迁改工程

7、中电建**经开区屋顶分布式光伏发电项目接入系统设计

8、****公司分布式光伏发电项目设计

公示时间

/

评标委员会成员名单

刘延、梅橙晓、任晓磊、邢明明、翟世民、金伯承、陈双华

附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据