产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

泾县桃花潭至汀溪段美丽公路建设项目(创建FA01青弋九华国家级旅游风景道)(一期)EPC项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月09日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**省**市****镇青弋**路和建园路交叉口

代理机构

名称:****

地址:****开发区箬帽路39号

项目名称

**桃花潭至汀溪段美丽公路建设项目(创建FA01青弋九华国家级旅游风景道)(一期)EPC项目

项目编号

****

开标时间

2025年4月8日09时00分

第一中标候选人

名称:****(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位)、****集团****公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**区南**东路8号**时代大厦A2101室(联合体牵头单位)、**省**市**县****经济开发区**创业园4号办公楼)(联合体成员单位)、**市**区紫云大道9号(联合体成员单位)

投标报价:****1984.00元

工期:425日历天

质量标准:合格

综合得分:94.84分

施工项目负责人:王兴;设计项目负责人:吴欣

相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:公路工程正高级工程师

证书编号:皖123********02142;201****00014

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级;工程设计综合资质甲级

投标资格业绩:S208洗马桥至汀溪段(k129+300-k172+400)灾毁恢复工程

企业业绩:

1、省道S222线**县坑口至高陂段公路改建工程第二标段

2、G318**段美丽公路建设工程二标段

3、S208洗马桥至汀溪段(k129+300-k172+400)灾毁恢复工程

4、沿黄高速公路**至**段勘察设计YHSJ-1标段

5、G309线**(**)至**段工程两阶段勘察设计

施工负责人业绩:省道S222线**县坑口至高陂段公路改建工程第二标段

设计负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:******公司(联合体牵头单位)、**省******公司(联合体成员单位)

地址:**市**区洛社镇人民南路40号(联合体牵头单位)、**省**市**区经十路14677号7层(联合体成员单位)

投标报价:****6000.00元

工期:425日历天

质量标准:合格

综合得分:94.81分

施工项目负责人:李志铭;设计项目负责人:王伟

相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:交通工程高级工程师

证书编号:苏132********01052;鲁200********0093

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包壹级;公路行业(公路)专业设计甲级资质

投标资格业绩:邓北路道路**一期(北惠路~惠玉大道)工程

企业业绩:

1、邓北路道路**一期(北惠路~惠玉大道)工程

2、261省道**南段改扩建工程(唐平大道~**界段)施工项目(261HSSG-1标段)

3、老锡沙线(X301)改建工程东北塘段施工项目

4、明村至董家口公路工程勘察设计及双院制咨询

5、**绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程XGSGT-1标段施工图勘察设计

施工负责人业绩:老锡沙线(X301)改建工程东北塘段施工项目

设计负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:******公司(联合体牵头单位)、****公司(联合体成员单位)、**同力****公司(联合体成员单位)

地址:****经济开发区箬帽路35号(联合体牵头单位)、**省**市**县**镇**北路(联合体成员单位)、**市**区望**路218****广场B区商业A幢A-2412-2417(联合体成员单位)

投标报价:****9000.00元

工期:425日历天

质量标准:合格

综合得分:94.35分

施工项目负责人:周国政;设计项目负责人:任立建

相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:道路与桥梁高级工程师

证书编号:皖134********00988;(17)****29879

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级;公路行业(公路)专业甲级资质

投标资格业绩:G312**段(**西互通至大顾店)改建工程

企业业绩:

1、G312合六界至迎宾大道**段快速化改造工程施工

2、S325**马头至长集段**工程

3、G312**段(**西互通至大顾店)改建工程

4、**县佛子岭至黑石渡(淠**岸)公路工程

5、**市S311**县安子口-**县王庄段二级公路改建工程设计项目

施工负责人业绩:S244罗岗至分路口段公路****花园段、徐集互通至分路口段)施工第06合同段

设计负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**省****公司未缴纳投标保证金,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

2、****公司投标文件未见企业安全生产许可证,不符合招标公告3.3要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

3、****公司投标文件未见设计单位营业执照,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

4、****公司投标文件未提供拟派设计负责人职称证书,不符合招标公告3.3要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

5、******公司投标文件拟派项目经理未见有效的安全生产考核合格证书B证,未见拟派总工有效的职称证书,不符合招标公告3.3要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

6、******公司投标文件联合体协议书中成员单位分工未见设计专业工程内容,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

7、******公司投标文件拟派设计负责人未见近半年连续三个月社保证明,联合体牵头单位法定代表人身份证明未盖章,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2025年4月10日至2025年4月14日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:盛先生,联系电话:0563-****736,招标代理机构联系人:曹工,联系电话:152****2057。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内****交通运输局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****180。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据