【信息时间:2025-04-09 】
**省滁河防洪治理工程信息化建设监理标中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:**省滁河防洪治理工程信息化建设监理标
项目编号:****
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年3月18日
开标日期:2025年4月8日
**省滁河防洪治理工程信息化建设监理标中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:****
投标报价:934800元
质量标准:合格。
监理服务期:自委托人发出开始监理通知起至本项目通过竣工验收止。
总监理工程师:陈宝柱
证书(编号):信息系统监理师,编号:062****0020
投标人业绩:
1.环**水质监测系统改扩建工程(数字**)和**蓝藻水华监测预警与模拟分析平台-监理服务(六标段),合同金额55.80万元,竣工验收时间2021年12月29日;
2.北城片区污水管网及智慧平台建设项目监理服务,合同金额368.50万元,竣工验收时间2021年5月18日。
总监理工程师业绩:
1.环**水质监测系统改扩建工程(数字**)和**蓝藻水华监测预警与模拟分析平台-监理服务(六标段),合同金额55.80万元,担任职务:总监理工程师;
2.北城片区污水管网及智慧平台建设项目监理服务,合同金额368.50万元,担任职务:总监理工程师。
否决情况:**博达****公司,递交的投标文件中未提供委托代理人的社保证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准“其他要求”评审因素要求,未通过初步评审。
投标人最终得分:见附件
招标人名称:****
地址:**省**市**乌江镇
联系人:赵工
联系方式:0555-****423
招标代理机构名称:****
地址:**省**市**区云谷路2588号
项目负责人:么伦杰,联系电话:0551-****7976、0551-****7978
公示期:2025年4月9日至2025年4月14日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向****提出异议,联系电话:0551-****7976、0551-****7978。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以****水利厅提出投诉,联系电话:0551-****8385。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公示。
****
2025年4月9日