招标人 | 名称:**** |
地址:**省**市**茂林镇沈岗村沈岗组1号 | |
代理机构 | 名称:**** |
地址:****镇田坊路79号 | |
项目名称 | **茂林镇标准化厂房建设项目粉丝加工车间及室外工程 |
项目编号 | **** |
开标时间 | 2025年4月7日10时00分 |
第一中标候选人 | 名称:**** |
地址:****办事处梅溪路393号二楼 | |
投标报价:****965.10元 | |
工期:120日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:100.00分 | |
项目负责人:张青峰 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书 | |
证书编号:皖234****97432 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |
企业业绩:****停车场项目-****停车场 | |
项目负责人业绩:****停车场项目-****停车场 | |
企业奖项:/ | |
项目负责人奖项:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:******公司 |
地址:****开发区**北路与金杭路**半岛1号歌德岛33幢101室 | |
投标报价:****995.40元 | |
工期:120日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:100.00分 | |
项目负责人:郑本虎 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书 | |
证书编号:皖234****61519 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |
企业业绩:万像﹒皇家学府23#、28~29#楼 | |
项目负责人业绩:万像﹒皇家学府23#、28~29#楼 | |
企业奖项:/ | |
项目负责人奖项:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:******公司 |
地址:**省**市**县高峰乡陶湾村年湾组05号商铺 | |
投标报价:****002.27元 | |
工期:120日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:100.00分 | |
项目负责人:沈智霞 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书 | |
证书编号:皖234****00978 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |
企业业绩:****幼儿园建设项目 | |
项目负责人业绩:****幼儿园建设项目 | |
企业奖项:/ | |
项目负责人奖项:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1.******公司实名认证的项目经理与投标文件中项目经理不一致,清标不通过,评标委员会否决其投标; 2.****集团有限公司投标文件中清单报价重复计取了暂估价,清标不通过,评标委员会否决其投标; 3.**禹智****公司、******公司投标文件中报价清单修改了暂估价,清标不通过,评标委员会否决其投标; 4.****公司、******公司以上企业投标文件中未提供拟派项目经理的有效注册二级建造师证书及安全生产考核合格证,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。 |
公示时间 | 2025年4月9日至2025年4月11日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:凤女士,联系电话:134****6848,招标代理机构联系人:光先生,联系电话:198****3816。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****建设局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****549。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审一览表:评审情况一览表.pdf |