项目名称 | **市人才会客厅厨房设备采购项目 | |
项目编号 | **** | |
标段名称 | **市人才会客厅厨房设备采购项目 | |
标段编号 | ****01 | |
招标人 | 名称 | **** |
地址 | **省**市更兴路6号 | |
联系人及电话 | 王伟 136****7070 | |
招标代理机构 | 名称 | **** |
地址 | ****广场A2座1032楼 | |
联系人及电话 | 郭涛 173****1382 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年3月28日 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | **** |
投标报价 | 588800元 | |
供货期 | 20日历天 | |
主要标的信息 | 名称:湿式静电光解复合式集烟罩餐饮业油烟净化一体设备 品牌(如有):欣宝B 规格型号:AHHB-SJG 数量:2组 单价:13500元/组 | |
规定公示的单位业绩 | 芜宣机场倒班用房辅助设备项目(二次) | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | **市****公司 |
投标报价 | 820000元 | |
供货期 | 20日历天 | |
主要标的信息 | 名称:湿式静电光解复合式集烟罩餐饮业油烟净化一体设备 品牌(如有):欣宝B 规格型号:AHHB-SJG-12型 数量:2组 单价:12350元/组 | |
规定公示的单位业绩 | ****医院健康中心食堂设备采购项目 | |
评标被否决单位及原因 | **精良通风****公司:其他实质性响应不符合招标文件要求(未提供采购需求一览表中45项第13条实质性条款的证明材料) ****商贸行(个体工商户):其他实质性响应不符合招标文件要求(未提供采购需求一览表中实质性条款的证明材料) ******公司:其他实质性响应不符合招标文件要求(提供的证明材料不符合采购需求一览表中33项第12条证明材料的要求) **市****公司:其他实质性响应不符合招标文件要求(提供的证明材料不符合采购需求一览表中33项第12条证明材料的要求) | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 无 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:180****2016。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |