百罗丘地块城市更新项目公共部位装修工程中标候选人公示 | |||||
项目名称 | 百罗丘地块城市更新项目公共部位装修工程 | ||||
项目编号 | **** | ||||
标段名称 | 百罗丘地块城市更新项目公共部位装修工程 | ||||
标段编号 | ****001 | ||||
招标人 | **** | ||||
最高限价 | 壹仟贰佰贰拾伍万贰仟陆佰零贰元叁角伍分(****2602.35元) | ||||
代理机构 | **** | ||||
代理机构地址和联系方式 | **市梅**路农业科技大厦19楼 联系方式:0564-****949 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2025年3月27日9时30分 | 计划工期 | 120日历天 | ||
被否决的投标人名称 | **中麦****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中项目经理未提供社保证明,技术负责人未提供职称和社保证明,关键岗位成员配备不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | **** | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | **省**市裕****开发区工业路与市场路交叉口 | ||||
投标价(元) | 壹仟零伍拾贰万肆仟玖佰捌拾伍元肆角贰分 (****4985.42元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄登坤 | 资格证书名 称及编号 | 一级注册建造师 | ||
皖134********01611 | |||||
技术负责人 | 高冉 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | **区陡步河安置小区 6#、14#-18#楼、睦邻中心、地下车库、1#-4#配电房、1#门卫 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 安歌科技数智****基地工程被评为**省建筑安全生产标准化示范工地 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | ****公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | **省**市**南路79号 | ||||
投标价(元) | 壹仟零陆拾伍万陆仟陆佰柒拾肆元陆角肆分 (****6674.64元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 熊云帆 | 资格证书名 称及编号 | 一级注册建造师 | ||
皖134********00059 | |||||
技术负责人 | 李根军 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 天成金域华里二期公共区域装饰工程设计施工 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | ****保健院1#妇计综合楼、2#附属用房、3-6#门卫工程被评为**省建筑安全生产标准化示范工地;**市广播电视发射塔迁建项目工程被评为**省建筑安全生产标准化示范工地;****小学建设项目被评为**市建筑施工安全生产标准化示范工地;****学院****学院工程被评为**市建筑施工安全生产标准化示范工地 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | ****集团有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | **省**市**区徐集镇紫荆花怡养小镇12幢 | ||||
投标价(元) | 壹仟零贰拾万陆仟肆佰壹拾柒元柒角陆分 (****6417.76元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 邵娟娟 | 资格证书名 称及编号 | 一级注册建造师 | ||
皖134********03160 | |||||
技术负责人 | 邱业光 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | **康庄馨居7#楼综合楼装饰装修工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | ****中心1#2#3#教学楼、4#综合楼、5#****餐厅)工程被评为**市建筑施工安全生产标准化示范工地;**市移动梅**路生产调度楼及室外工程项目被评为**市建筑施工安全生产标准化示范工地 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2025年3月28日至2025年4月2日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:**市**金融大厦20楼 联系人:叶先生 联系电话:0564-****056 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-****192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-****192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 |