燕子河大峡谷竹园玻璃栈道配套提升工程中标候选人公示
项目名称 | 燕子河大峡谷竹园玻璃栈道配套提升工程 | |||
项目编号 | **** | |||
标段名称 | 燕子河大峡谷竹园玻璃栈道配套提升工程 | |||
标段编号 | ****001 | |||
招标人 | **** | |||
最高限价 | ****000.00元 | |||
代理机构 | **** | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:**省**县新**堃茂大厦A座8楼 联系人:储工 联系方式:0564-****778 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年03月20日10时00分 | 计划工期 | 建设工期45日历天(其中设计周期10日历天,施工工期35日历天,边设计边施工)。 | |
被否决的投标人名称 | **** | 被否决的依据和原因 | 投标函及价格清单中无报价,未签字盖章。做无效标处理 | |
第一中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:**省****公司 联合体成员单位:****集团有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 建设工期45日历天(其中设计周期10日历天,施工工期35日历天,边设计边施工)。 | |
地 址 | 联合体牵头单位:**省******园区梅山湖路美自然大厦10层1015、1016、1017号 联合体成员单位1:**市城南新区黄海街道青年中路51****广场2幢2-901室(CNH) | |||
投标价(元)/费率(%) | ****000.00元 | |||
项目总负责人 | 廖荣界 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 廖荣界 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |
皖234****62389 | ||||
设计负责人 | 张成俊 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |
201****2678 | ||||
项目技术负责人 | 方志启 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
设计负责人获奖 | 无 | |||
设计负责人业绩 | **区人居环境改****社区、秀山花园) | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:**衡运****公司 联合体成员单位:中****公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员单位:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 投标工期 | 建设工期45日历天(其中设计周期10日历天,施工工期35日历天,边设计边施工)。 | |
地 址 | 联合体牵头单位:****园区美自然大厦904、905、906室 联合体成员单位:**省**市**县云谷路266号 | |||
投标价(元)/费率(%) | ****000.00元 | |||
项目总负责人 | 朱文超 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 朱文超 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |
皖134********00662 | ||||
设计负责人 | 邱玫 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |
200****1045 | ||||
项目技术负责人 | 杨琴 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
设计负责人获奖 | 无 | |||
设计负责人业绩 | **县新型城镇化建设强弱项转型升级项目(文化大道西侧标 准化厂房建设工程EPC项目) | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:******公司 联合体成员单位:顺风****公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位: 建筑工程施工总承包贰级 联合体成员单位:工程设计建筑行业乙级 | 投标工期 | 建设工期45日历天(其中设计周期10日历天,施工工期35日历天,边设计边施工)。 | |
地 址 | 联合体牵头单位:**县梅山镇金色时代家园沿河门面006号、007号 联合体成员单位:**省**市**区****滨东大道68-1号蓝波湾2#楼10层20公寓式办公(自贸试验区内) | |||
投标价(元)/费率(%) | ****000.00元 | |||
项目总负责人 | 方康 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 方康 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |
皖234****14698 | ||||
设计负责人 | 陈晗 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |
202****6364 | ||||
项目技术负责人 | 曾宪俊 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
设计负责人获奖 | 无 | |||
设计负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2025年03月21日至2025年03月25日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:**县燕子河镇街道 联系人:林先生 联系方式:0564-****085 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****财政局(**县****管理局)提出投诉,投诉书面****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股。 地址:**县梅山****财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****057 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****财政局(**县****管理局)提出投诉,投诉书面****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股。 地址:**县梅山****财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 |