产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

金寨县城乡供水一体化工程(二期)施工监理中标候选人公示

发布时间: 2025年03月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

**县城乡供水一体化工程(二期)施工监理中标候选人公示

项目名称

**县城乡供水一体化工程(二期)施工监理

项目编号

****

标段名称

**县城乡供水一体化工程(二期)施工监理

标段编号

****001

招标人

****、**县****公司

最高限价

****000.00元

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

地址:****经济开发区****园区****广场4号楼8层

联系人:曹工

电话:0564-****169

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年03月19日10时00分

计划工期

自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。

被否决的投标人名称

山****集团有限公司

被否决的依据和原因

未提供授权代理人及监理员的社保证明材料,不符合招标文件中投标人须知前附表1.4.1的相关要求。

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据和原因

总监理工程师工资卡流水账单日期区间为2024年8月至2024年12月,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的相关要求。

第一中标候选人

名 称

****

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级资质

投标工期

自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。

地 址

**省****办事处**路5号

投标价(元)/费率(%)

****000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

许黎

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师证书(水利工程施工监理专业)

****003247

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、****水库水****管理处)施工监理;

2、**市**区农村群众喝上引调水工程(一期)监理标;

3、**市**区农村群众喝上引调水工程(二期)监理标。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急****泵站工程荣获中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(获奖时间2023年11月);

2、**省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急****泵站工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖(获奖时间2021年12月);

3、**县2017年度农村饮水安全巩固提升工****中心水厂工程荣获2020年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2021年1月);

4、**县2017年度农村饮水安全巩固提升工****中心水厂工程荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月);

5、**县2016****泵站增扩容及涵闸工程施工1标(宋台站)荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月);

6、**市**闸除险加固工程荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月);

7、****泵站增扩容及涵闸(润****排灌站及配套工程荣获2023年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2023年8月);

8、温榆河综合治理工程荣获2020-2021年度**市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月);

9、****中心行政办公区水系景观工程荣获2020-2021年度**市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月);

10、北**(**段)综合治理工程荣获2020-2021年度**市水利行业优质工程奖(获奖时间2022年9月)。

企业业绩

1、****电灌站(一期)工程监理;

2、****水厂及输水管线建设工程项目管理及监理一体化;

3、**区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)监理标。

第二中标候选人

名 称

******公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级资质

投标工期

自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。

地 址

**省**市****广场阳光大厦商住楼105、205铺

投标价(元)/费率(%)

****000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

谢瑶进

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师证书(水利工程施工监理专业)

****012521

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程监理项目;

2、**县城乡供水改造提升及管网延伸(**县城乡供水一体化工程)项目;

3、**市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标监理。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、九十里山水画廊旅游扶贫建设项目荣获2021年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2022年1月);

2、九十里山水画廊旅游扶贫建设项目荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月);

3、**区王湾、龙嘴排涝站建筑及安装工程荣获2022年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2022年8月);

4、**区泉河治理工程荣获2024年度**省水利工程“禹王杯”(获奖时间2024年8月)。

企业业绩

1、**县城乡供水改造提升及管网延伸(**县城乡供水一体化工程)项目;

2、城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程监理项目。

第三中标候选人

名 称

**省禹顺****公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级资质

投标工期

自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,建设工期暂定3年(约1095日历天)。

地 址

**省**市**区**大道6669****广场C3幢20层

投标价(元)/费率(%)

****000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈冉

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师证书(水利工程施工监理专业)

****000577

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目总监获奖

项目总监业绩

1、**县**大堰河治理工程监理;

2、涡河**枢纽建设工程监理标;

3、国家级****示范区白石**生态清洁小流域建设工程—庐北大圩水环境综合治理工程施工5标建设监理。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**市老濉河水生态环境综合整治工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖(获奖时间2021年12月);

2、淮河干流**-**段行洪****花园湖进洪闸工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖(获奖时间2023年5月);

3、铜城闸除险加固工程荣获2022年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2022年9月);

4、**市海绵城市建设平天湖三站工程荣获2022年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2022年9月);

5、**市**区澛港站工程荣获2023年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2023年7月);

6、**县“三达标一美丽”水利建设工程庄墓灌区(一、二站泵站改造)项目荣获2023年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2023年7月);

7、****工业园幕旗山站工程荣获2024年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2024年8月);

8、****排涝站拆除重建工程荣获2024年度**省建设工程”**杯”奖(省优质工程)(获奖时间2024年8月)。

企业业绩

1、****泵站工程监理;

2、**市**区下九连圩下沟站工程监理;

3、国家级****示范区白石**生态清洁小流域建设工程—庐北大圩水环境综合治理工程施工5标建设监理。

公示时间

2025年03月20日至2025年03月24日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****、**县****公司

地址:**市****政府路交汇处附近北、****园区****创业园****中心17楼

联系人:易先生

联系电话:0564-****972

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****财政局(**县****管理局)提出投诉,投诉书面****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—****057

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****财政局(**县****管理局)提出投诉,投诉书面****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—****057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标项目商机
暂无推荐数据