产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程中标候选人公示

发布时间: 2025年02月07日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程项目中标候选人公示

项目名称

**市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程

项目编号

****

招标人

****

招标人地址

**市**区魏武大道中段885号

招标联系人

黄飞

联系方式

182****9067

招标代理机构

****

招标代理机构地址

**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

招标代理项目负责人

杨工

联系方式

191****2227

开标时间

2025-02-06 08:30:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-02-07 16:18:28

公示结束时间

2025-02-10 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有14家投标人提交投标文件,经评审,2家投标人投标文件被否决,**** ,****集团****公司 ,****公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****公司该单位未附环保工程专业承包三级及以上资质证书的复印件,被否决投标;****公司未提供:3.竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收,签字并盖单位公章)被否决投标

中标候选人信息

中标候选人

****

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包二级;门槛业绩:**市雨污分流排水管网改造工程一标段,合同金额:9892.8622万元,竣工验收时间:2020.****.12 加分业绩:2020年**市排水防涝设施改造工程【施工二标段】,合同金额:2050.4382万元,竣工验收时间:2023.****.20

投标报价

****5246.73(元/%)

项目负责人

姓名:王亮; 证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:吉122********20130;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

****集团****公司(联合体成员:中远****公司)

投标资格能力响应(评审)内容

牵头单位:****集团****公司 市政公用工程施工总承包壹级,联合体成员:中远****公司 环保工程专业承包二级;门槛业绩:银湖街道受降区块“污水零直排区”建设工程(第一期)EPC 工程总承包项目,合同金额:4640.5176万元,竣工验收时间:2023.****.28 加分业绩:**县**街道“污水零直排区”建设工程(EPC 总承包),合同金额:21105.8872万元,竣工验收时间:2021.****.05

投标报价

****0697.57(元/%)

项目负责人

姓名:赵丹丹; 证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:浙133********04457;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

****公司(联合体成员:****集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

牵头单位:****公司 环保工程专业承包二级 市政公用工程施工总承包贰级,联合体成员:****集团有限公司 市政公用工程施工总承包壹级;门槛业绩:化工园区污水管网改造工程,合同金额:2245.2556万元,竣工验收时间:2020.****.06 加分业绩:****园区美丽乡村项目污水管网工程,合同金额16075.52万元,竣工验收时间:2021.****.25

投标报价

****1316.42(元/%)

项目负责人

姓名:王世杰; 证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:琼162********03002;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****
地址:**市**区魏武大道中段885号
联系人:黄飞
联系方式:182****9067
2、招标代理机构:****
地址:**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
联系人: 杨工
联系方式:191****2227

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****财政局、**市****建设局
联系人: 詹宇
联系电话: 0558-****639
递交地址:****中心303****中心监督科

招标人(代理机构)审核意见

****已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):**** 2025年02月07日

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据