产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

广德经开区低效企业资产腾退及周边基础设施提升项目—文正路等道路交通组织及附属设施改造工程(二次)二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年11月18日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称: ****

地址: ****开发区桐汭东路655号

代理机构

名称:****

地址:**省**市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室

项目名称

**经开区低效企业资产腾退及周边基础设施提升项目—文正路等道路交通组织及附属设施改造工程(二次)

项目编号

****

开标时间

2024年11月14日09时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市**区屯光大道16号绿地**壹号S5幢 A309

投标报价:人民币壹仟壹佰零陆万贰仟贰佰贰拾贰元陆角贰分(****2222.62元)

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:98.77分

项目负责人:刘海义

相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师、安全生产考核合格证书B证

证书编号:皖134********01202、皖**B(2019)****740

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:****医院(****中心)建设项目─门诊楼污水管网及挡墙等配套设施工程

项目负责人业绩:**市**区供水设施续建项目—二水厂扩建工程项目—出厂供水干管工程(潜口转盘--蜀源、坤沙--唐模段管道铺设工程)

其他:/

第二中标候选人

名称:****公司

地址:**省**市******广场815室

投标报价:人民币壹仟壹佰零陆万玖仟叁佰陆拾贰元壹角伍分(****9362.15元)

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:98.77分

项目负责人:韩瑛

相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书B证

证书编号:皖234****67153、皖**B(2016)****404

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:**高新区康庄路(通港路-棠溪路)综合改造工程

项目负责人业绩:**市**湖流域(山口片)水环境综合治理项目

其他:/

第三中标候选人

名称:****集团有限公司

地址:**省**市**县左店镇左店村街西组1号

投标报价:人民币壹仟壹佰零陆万玖仟陆佰陆拾柒元伍角整(****9667.50元)

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:98.76分

项目负责人:金鑫

相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书B证

证书编号:皖234****07244、皖**B(2019)****900

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:****开发区高新技术产业园建设及配套基础设施综合提升项目(美丽景湾综合体配套道路改造工程)(二次)

项目负责人业绩:**县乐桥镇大化村等人居环境整治EPC工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.**丰尚源****公司、******公司投标文件中清单报价更改暂定价,清标不通过;

2.******公司、******公司、****集团****公司投标文件中项目负责人无市政公用工程专业二级注册建造师证书,主要资格审查不通过;

3.******公司投标文件中项目负责人注册建造师证书市政公用工程专业注册有效期已逾期,主要资格审查不通过;

4.******公司投标文件中项目负责人注册建造师证书使用有效期已逾期,主要资格审查不通过;

5.****公司投标文件中项目负责人安全(B)证已逾期,主要资格审查不通过;

6.**中用市政****公司未按招标文件要求递交投标保证金,主要资格审查不通过。

公示时间

2024年11月18日-2024年11月21日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:周工,联系电话181****3050;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:182****1511。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表: 评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2024-11-18
候选人公示
广德经开区低效企业资产腾退及周边基础设施提升项目—文正路等道路交通组织及附属设施改造工程(二次)二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据