产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)安装工程中标候选人公示

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

****粮库绿色仓储提升行动(二期)安装工程中标候选人公示

项目名称

****粮库绿色仓储提升行动(二期)安装工程

项目编号

****

标段名称

****粮库绿色仓储提升行动(二期)安装工程

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

****4018.91元

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

**省**市高新区科学大道与习友路**百商杰座12栋10层

0564-****508

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年10月22日9时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第三章评标办法前附表5.1.2符合性评审标准“项目管理机构配备”款必须满足如下要求:“其他人员:施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人),配置人员数量、结构满足要求。”和评标程序3.1.1“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”该公司投标文件中项目管理机构未附施工员、质量员、安全员相关资料(包括姓名、****公司所属关系的资料)。评委会决定否决其投标。

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第三章评标办法前附表5.1.2符合性评审标准“项目管理机构配备”款必须满足如下要求:“拟派技术负责人1人,具备中级(机电专业)及以上职称(提供职称证书扫描件)”和评标程序3.1.1“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”该公司投标文件未提供技术负责人职称证书。评委会决定否决其投标。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第三章评标办法前附表5.1.2符合性评审标准“项目管理机构配备”款必须满足如下要求:“其他人员:施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人),配置人员数量、结构满足要求。”和评标程序3.1.1“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”该公司投标文件项目管理机构未配置施工员、质量员。评委会决定否决其投标。

第一中标

候选人

名称

****

响应招标文件的资格能力

机电工程施工总承包壹级

投标工期

120日历天

地址

**省**市**市人民路6号

投标报价(元)
/费率(%)

****9177.30元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘红强

资格证书名称及编号

机电工程

二级注册建造师

豫241****76198

项目技术负责人

李军林

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

1.店头电厂(2×660MW)工程#5标段输煤系统建筑及安装工程

2.煤化工循环经济产业1000****基地输煤系统改扩建建筑安装工程

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

1.店头电厂(2×660MW)工程#5标段输煤系统建筑及安装工程

2.煤化工循环经济产业1000****基地输煤系统改扩建建筑安装工程

第二中标

候选人

名称

******公司

响应招标文件的资格能力

机电工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地址

中国(**)自由贸易试验区**片区**市白露塘镇鹿仙路9号

投标报价(元)
/费率(%)

****1720.95元

项目负责人(项目经理/项目总监)

伍学鑫

资格证书名称及编号

机电工程

一级注册建造师

湘143********05443

项目技术负责人

曹轶

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

1.**市大****公司13万吨标准粮食储备仓项目

2.嘉****服务中心项目

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

1.**市大****公司13万吨标准粮食储备仓项目

2.嘉****服务中心项目

第三中标

候选人

名称

****集团有限公司

响应招标文件的资格能力

机电工程施工总承包二级

投标工期

120日历天

地址

**市**区草金**段166号1栋10层附1001号附1号

投标报价(元)
/费率(%)

****6162.65元

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈洪岗

资格证书名称及编号

机电工程

一级注册建造师

川151********18204

项目技术负责人

崔罡

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

/

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

公示时间

2024年10月23日至2024年10月28日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****

地址:**县**镇蓼**路

联系人:孔先生

联系电话:0564-****212

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室。

地址:****集团综合楼四层

联系人:刘股长

联系电话:0564-****089

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室或通过电子交易系统在线提交**县****管理局。

地址:****集团综合楼四层

联系人:刘股长 联系电话:0564-****089

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标项目商机
暂无推荐数据