产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

寿县新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目中标候选人公示

发布时间: 2024年10月18日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[正在公示]**新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目中标候选人公示
【 信息时间:2024-10-18 】

**新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目中标候选人公示

一、标段名称:**新桥科创产业园(标准化厂房)四期EPC总承包项目

二、标段编号:****-1

三、项目编号:****

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024年10月17日

六、公示时间:2024年10月18日至2024年10月21日

七、中标候选人排序:

****一中标候选人:联合体牵头人:****;联合体成员一:**水****公司。

(1)地址:联合体牵头人地址:**省**市**大道5183号;联合体成员一地址:**市**区**路69号。

(2)投标报价:投标总报价:****4070.00元(其中设计费报价:585000.00元,工程费用报价:****9070.00元),得分:97.11分。

(3)工期:365日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:巩开飞,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:皖134********00924;设计总负责人:周作杰,一级注册建筑师,证书编号:200****0882。

(6)企业业绩:施工业绩:1、营房新苑安置小区施工项目,建筑面积:约197344.29平方米,竣工日期:2022年9月;2、下塘镇商业街EPC工程总承包,建筑面积:约26688.00平方米,竣工日期:2023年6月。设计业绩:1、****中学EPC工程总承包及监理项目,建筑面积:68071.44平方米,合同签订日期:2021年4月;2、**区绿色精工智能制造产业园项目(一期)EPC工程总承包及监理,建筑面积:约43199.30平方米,合同签订日期:2021年6月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级。

(二)第二中标候选人:联合体牵头人:******公司;联合体成员一:****集团第五****公司;联合体成员二:****公司。

(1)地址:联合体牵头人地址:**省**市**新桥国际产业园新桥创业家苑4#综合楼303;联合体成员一地址:**省**市**区**路2001-13号鸿**A区8楼;联合体成员二地址:**省**市**区紫荆花北路188号4幢613室。

(2)投标报价:投标总报价:****4070.00元(其中设计费报价:585000.00元,工程费用报价:****9070.00元),得分:96.30分。

(3)工期:365日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:周业煜,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:贵152********02023;设计总负责人:胡宏平,一级注册建筑师,证书编号:200****0874。

(6)企业业绩:施工业绩:1、****职教中心)、****学校建设项目-食堂和宿舍楼项目,合同价格:****13229.72元,竣工日期:2024年4月;2、****小学****幼儿园改扩建工程施工招标,合同价格:****54249.06元,竣工日期:2020年5月。设计业绩:1、安**递铺街道2021-44地块项目建筑设计服务采购,建筑面积:97005平方米,合同签订日期:2022年7月;2、铜土储字(2022)31号地块建设工程设计,建筑面积:约26000平方米,合同签订日期:2023年3月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级。

(三)第三中标候选人:联合体牵头人:******公司;联合体成员:****公司。

(1)地址:联合体牵头人地址:**省**市**新桥国****服务中心4楼402室;联合体成员地址:**省**市**区**街道中宙溪上铭城1幢334室。

(2)投标报价:投标总报价:****4070.00元(其中设计费报价:585000.00元,工程费用报价:****9070.00元),得分:96.27分。

(3)工期:365日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:杨先松,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:134********01841;设计总负责人:徐方广,一级注册建筑师,证书编号:200****0592。

(6)企业业绩:施工业绩:1、新桥科创产业园(标准化厂房)二期项目,建筑面积:约186594平方米,竣工日期:2022年8月;2、******公司二期、三期建设项目,建筑面积:约26000.00平方米,竣工日期:2022年9月。设计业绩:1、**华府二期-青年公寓(公租房)项目EPC总承包,建筑面积:38550.74平方米,合同签订日期:2020年11月;2、镇宁自治县**棚户区改造PPP****工商局地块)总承包(EPC),建筑面积:约25687.74平方米,合同签订日期:2022年1月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******公司,设计负责人一级注册建筑师电子证超过使用有效期,初步评审不通过;****集团****公司,投标文件格式有误,初步评审不通过。

九、招标人:****。

十、招标人地址:**省**新桥国际产业园。

十一、招标人联系人:吴同勋;联系方式:0554-****102

十二、招标代理机构:****

十三、招标代理机构地址:**省**市****大厦A座23楼

十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:181****3311

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:宋崇崇

异 议(质疑)联系电话:181****3311

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据