项目编号 | **** | 标段编号 | ****001001 | ||
项目名称 | **高新智谷电商产业园4#楼装饰工程 | ||||
建设单位 | **** | ||||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 王工 0562-****006 | 建设单位联系地址 | **市铜井东路205号 | ||
控制价(元) | ****9445.60元(含暂列金额100万元,暂列金不计税金) | ||||
开标时间 | 2024年02月20日09时15分 | ||||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
投标人名称 | **** | / | / | ||
投标人资质 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | / | / | ||
投标价(元) | ****6428.60 | / | / | ||
工期(日历天) | 180 | / | / | ||
项目经理 | 张蕾 | / | / | ||
项目经理资格证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | / | / | ||
项目经理资格证书编号 | 鲁137********01187 | / | / | ||
质量标准 | 合格 | / | / | ||
投标人业绩 | / | / | / | ||
投标人奖项 | / | / | / | ||
项目经理业绩 | 项目名称:****饭店排危改造项目装饰及安装工程;竣工时间:2022年2月9日;合同金额:****2924.16元 | / | / | ||
项目经理奖项 | 1.奖项名称:优秀项目经理,获奖时间:2023年10月31日 2.工程名称:电子信息产业园5#公租房装修工程EPC项目;获奖名称:中国建筑工程装饰奖;获奖时间:2022年6月16日 | / | / | ||
公示日期 | 2024年2月21日至2024年2月23日 | ||||
评标被否决单位及原因 | 1.******公司、**美术绿色****公司、天****公司未提供投标报价文件的组价软件版,商务标初步评审不合格; 2.****集团有限公司、******公司修改工程量清单项目名称及项目特征描述,商务标初步评审不合格。 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:桂工,联系电话:198****3594,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****管理局交易监督科(联系电话:0562-****095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||||
评标情况一览表 | 详见附件 |